Официальный дилер ПАО АВТОДИЗЕЛЬ (ЯМЗ) и АО ЯЗДА

Двигатели ЯМЗ семейства 650, их особенности и применяемость

18.01.2022

Тяжёлые силовые агрегаты Ярославского моторного завода пользуются популярностью в самых разных сферах благодаря отличным характеристикам и большому ресурсу. Двигатели ЯМЗ семейства 650 – отечественные аналоги моторов Renault Trucks DCi11. Это шестицилиндровые четырёхтактные рядные турбодизели рабочим объемом 11 и 12 литров с широким диапазоном мощности. Они производятся на французском оборудовании, отличаются сравнительно небольшими размерами, удобной компоновкой, надёжностью, экономичностью и выполняют все требования экологических норм – действующих и перспективных.

Двигатели ЯМЗ семейства 650

Линейка спроектирована для использования на разной технике. Моторы устанавливаются на тяжёлые грузовиках: седельные тягачи, самосвалы, автопоезда, шасси для спецтехники «Тонар», «Урал», «МЗКТ», «МАЗ» и других. Также агрегаты эксплуатируются в качестве высокопроизводительных стационарных генераторов производительностью до тысяч киловатт и на железной дороге в роли силовых установок для локомотивов разного назначения.

Технические характеристики

Максимальная мощность 286-422 л.с.
Максимальный крутящий момент 1870 Нм
Объем 11, 12 л
Количество цилиндров 6, в ряд
Масса от 970 кг
Ресурс не менее 1 млн км
Система охлаждения жидкостная
Расход топлива 190 г/кВт*ч
Экологические показатели Евро-3- 5, № 96-02.

В производстве применяются последние тенденции мирового машиностроения. Современные технологические решения позволяют добиться высоких показателей надежности, мощности и экономичности. Также Ярославский моторный завод выпускает широкий спектр расходников и запчастей для мотора – в том числе КПП, масляные насосы, детали поршневой группы, сцепление и т.д.

На агрегатах применяется система турбонаддува, также на них можно монтировать воздушный компрессор, узлы кондиционера. Двигатели комплектуются коробками передач и сцеплениями разных брендов.

Где купить моторы семейства ЯМЗ 650 и комплектующие

Купить двигатели ЯМЗ 650 и детали к нему можно у официального дилера Ярославского моторного завода группы компаний «ДИЗЕЛЬДЕТАЛЬ». Мы представляем весь модельный ряд агрегатов и сертифицированные запчасти от ЯМЗ. Товары продаются с сопроводительной заводской документацией в оригинальной упаковке.

  • Поделиться:
Здравствуйте!
Для Вашего удобства у нас работает дежурный менеджер, который ответит на Ваши вопросы 24/7 в любой день недели.
Звоните:
8 (800) 700-48-92